Порядка 790 млн рублей из федерального бюджета будет выделено Алтайскому краю на восстановление дорог и мостов. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ГУ строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Алтайского края, сгласно распоряжению правительства РФ № 1808-р от 12.09.2014, на реализацию первоочередных мер по частичному восстановлению автомобильных дорог и мостов на территориях Алтайского края и Республик Алтай, Тыва и Хакасия в 2014 году направляется более 2,2 млрд. рублей, 788,8 млн. рублей из которых поступят в Алтайский край.

В результате паводка, произошедшего в этом году на территории четырех сибирских субъектов, значительно пострадала транспортная инфраструктура. Было повреждено 511,5 км автодорог, половина из них — 243,5 км — в Алтайском крае, а также 66 из 318 пострадавших мостов. Восстановление всей транспортной инфраструктуры Алтайского края оценено экспертами в 1,5 млрд. рублей.

Дорожные предприятия Алтайского рая полностью восстановили автомобильные дороги, подвергшиеся наводнению, кроме того, закончен ремонт 28 и строительство 8 мостов. По остальным пострадавшим мостам работа еще ведется и будет завершена до конца текущего года.

Как уже сообщало ИА REGNUM, в конце мая — июне 2014 года на Алтае в связи с обильными осадками произошло наводнение, в воде оказались тысячи домов.