Сегодня, 19 сентября, в день открытия деловой части международного инвестиционного форума «Сочи-2014» в мероприятии примет участие премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе российского правительства, он выступит на пленарном заседании форума «Россия между Европой и Азией: региональная экономическая политика в современных условиях», которое открывается ровно в полдень. Также на площадке форума председатель правительства встретится с представителями российских деловых кругов.

В тот же день Дмитрий Медведев вручит государственные награды «За большой вклад в подготовку и проведение XXII Зимних Олимпийских Игр и XI Паралимпийских Игр». 20 сентября премьер-министр выступит на круглом столе «Инвестиционный климат в регионах: как обеспечить политику развития в условиях ограниченных ресурсов?» и примет участие в работе панельной дискуссии «Сделано в России: от корпоративных брендов к имиджу страны».

Отметим, основной темой форума в этом году станет новая региональная политика в современном мире и инвестиционный климат в регионах. В программе «Сочи-2014» — вопросы развития экономики и социальной сферы регионов; транспортной инфраструктуры и региональной авиации; энергетики и энергосберегающих технологий; жилищного строительства и ЖКХ; государственно-частное партнерство, поддержка сельского хозяйства, отечественных производителей и продвижение их продукции.

В работе форума также примут участие заместители председателя правительства Российской Федерации Аркадий Дворкович, Дмитрий Козак, Ольга Голодец, а также министры экономического развития, финансов, природных ресурсов и экологии, промышленности и торговли, спорта, связи и массовых коммуникаций, энергетики, здравоохранения, труда и социального развития, по чрезвычайным ситуациям, по делам развития Дальнего Востока, руководители регионов, ведущие представители российского и зарубежного бизнес-сообщества.

Напомним, что форум в Сочи является одним из крупнейших инвестиционных площадок, которые проводятся в России. В текущем году на участие в мероприятии подано рекордное количество заявок — свыше 9 тыс. В прошлом году в форуме участвовали более 7,3 тысячи бизнесменов и политиков из российских регионов и 40 стран мира.

Работа инвестформу продлится до 21 сентября.