«В сельское хозяйство области с начала реализации нацпроекта привлечено почти 33 миллиарда рублей инвестиций. Приток частного капитала и поддержка государства дает возможность крестьянам обновлять основные фонды, приобретать технику и высокопродуктивных животных», — заявил сегодня, 19 сентября, на открытии ежегодной областной агропромышленной выставки-ярмарки «Калужская осень — 2014» министр сельского хозяйства Калужской области Леонид Громов. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Калужской области, глава ведомства, выразил уверенность в том, что калужские аграрии смогут воспользоваться временным ограничением конкуренции в связи с запретом на ввоз продукции из стран Европы и США для укрепления своих позиций на рынке.

Открывая выставку, заместитель губернатора Калужской области — руководитель администрации губернатора Николай Любимов поблагодарил сельских тружеников за достигнутые успехи. «Мы можем многое производить сами. Эти продукты отменного качества мы сможем и в Европу продавать», — заметил заместитель губернатора.

Как сообщало ИА REGNUM, агропромышленная выставка-ярмарка «Калужская осень — 2014» продлится до 21 сентября. В ее программе — презентации участников, дегустация продуктов питания, выступления районных коллективов художественной самодеятельности. Здесь же состоится областной конкурс качества продуктов питания калужских перерабатывающих предприятий, а также смотр-конкурс «Покупаем Калужское».