В рамках работы XIII Международного инвестиционного форума «Сочи-2014» накануне состоялось подписание меморандума о сотрудничестве между ОАО «Фрейт Виллаж Калуга» и ООО «Управляющая компания Российский фонд прямых инвестиций».

Как сообщили 20 сентября корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Калужской области, документ предусматривает строительство крупного логистического центра в индустриальном парке Ворсино.

Данный проект не имеет аналогов в России. В едином кластере здесь будут размещены независимые транспортные, складские, распределительные компании, промышленные и торговые предприятия с прямым доступом к мультимодальному терминалу и основным грузовым коридорам. На первом этапе реализации проекта предполагается построить более 600 тыс. кв. м площадей.

Между тем, калужская делегация во главе с губернатором области Анатолием Артамоновым продолжает работу на форуме в Сочи. Так, сегодня калужский губернатор примет участие в обсуждении темы государственной поддержки инвесторов в отечественном агропромышленном комплексе, а также проведет ряд деловых встреч.

Во второй половине дня планируется подписание соглашения о сотрудничестве между правительством Калужской области и агропромышленным Холдингом «Мираторг».