В Эстонии есть смысл создавать полноценный русскоязычный телеканал только в том случае, если его бюджет будет превышать 2,5 млн евро. Об этом сегодня, 22 сентября, сообщает эстонская общественно-правовая телерадиовещательная корпорация ERR со ссылкой на члена правления ERR Айнара Рууссаара. По его мнению, при меньших затратах не удастся привлечь к телеэкранам достаточного количества зрителей, тем более, русских жителей Эстонии: "В противном случае аудитория этого канала будет 2,5%, а все зрители — эстонцы, которые понимают русский язык и смотрят телесериал «Четыре танкиста и собака».

По словам Рууссаара, у ERR сейчас нет технической возможности заниматься третьим каналом помимо двух государственных, так как для этого нужны одноразовые инвестиции: больше студий, камер, звукового оборудования и, конечно, маркетинга.

Напомним, 18 сентября правительство Эстонии приняло принципиальное решение поддержать создание полноценного русскоязычного канала на базе ERR, который может появиться в сентябре 2015 года.