В рамках подготовки к предстоящей зиме паспорта готовности в Калужской области уже получили 70 из 82 теплоснабжающих организаций области, сообщает 22 сентября корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на информацию регионального министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Андрея Пичугина. Оставшиеся 12 должны это сделать в ближайшие дни.

По словам калужского министра, все котельные области к зиме технически готовы.

Так, заканчивается модернизация системы отопления и в «проблемном» поселке Товарково Дзержинского района. На поквартирное отопление здесь переведено 400 квартир, до конца сентября переведут еще 200. из них направлены Следует отметить, что здесь на реконструкцию инженерной инфраструктуры этом году направлено порядка 62 миллиона рублей.

В связи с понижением в регионе среднесуточной температуры воздуха уже 23 сентября начнется подача тепла в детские сады и больницы области.

«До 1 октября планируется произвести пуск тепла и в жилые дома жителей региона», — заметил калужский министр Андрей Пичугин.

Как сообщало ИА REGNUM, в этом году на модернизацию объектов жизнеобеспечения из всех источников финансирования в калужском регионе израсходовано более 932 миллионов рублей, в том числе из областного бюджета — свыше 406 миллионов рублей.

Для сравнения: в 2013 году. на подготовку к отопительному сезону, реконструкцию и модернизацию объектов жизнеобеспечения в Калужской области из всех источников были предусмотрены средства в объеме 881,4 млн рублей, в том числе из областного бюджета — 212,9 млн рублей.