Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил проект планировки территории функциональной зоны №18, расположенной в районе Северное Медведково Северо-Восточного административного округа города Москвы, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре правительства Москвы 23 сентября.

Территория площадью более 27 гектаров, находящаяся между МКАД и Полярной улицей, практически полностью расположена в границах объекта природного комплекса «Хлебниковский (Медведковский) лесопарк», уточнили в мэрии города. По словам председателя комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы Юлианы Княжевской, проект предусматривает создание дополнительной инфраструктуры для ГБУ «Спортивно-адаптивная школа» департамента физической культуры и спорта города Москвы, а также благоустройство прилегающей территории. По ее словам, на этой территории будет создана спортивно-рекреационная зона. В неё войдёт футбольное тренировочное поле, которое подготовят к чемпионату мира по футболу, трибуны на 250 мест, легкоатлетическое ядро с беговыми дорожками и ямой для прыжков в длину.

Кроме того, запланировано строительство городошной площадки, административно-хозяйственного здания площадью тысяча квадратных метров для обслуживания спортивного комплекса, а также обустройство наземного пешеходного перехода в районе дома 2, корпуса 1 по Студёному проезду. Княжевская добавила, что проект уже прошёл общественные слушания в округе и был одобрен советом депутатов муниципального округа Северное Медведково.