В городе Славгороде Алтайского края откроют филиал консультационно-аналитического отдела регионального центра сельхозконсультирования. Межрайонный консультационный пункт откроется здесь уже в ближайшее время. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Главного управления сельского хозяйства Алтайского края, консультационный пункт в Славгороде — второй в регионе. Первый был открыт в этом году в Поспелихинском районе. В планах краевого центра сельхозконсультирования запуск еще двух филиалов, работающих с хозяйствами восточной зоны и предгорья Алтайского края.

Консультационный пункт в Славгороде даст возможность хозяйствам Кулундинской зоны упростить получение услуг в сфере УЗИ-диагностики заболеваний репродуктивных органов крупного рогатого скота. На следующей неделе специалист филиала пройдет обучение в Барнауле, после чего примется за работу. В его профессиональные компетенции будет входить проведение УЗИ-диагностики, оказание консультационной помощи в вопросах воспроизводства сельскохозяйственных животных, обучение и повышение квалификации операторов по искусственному осеменению.

Славгородский филиал будет работать с хозяйствами Бурлинского, Немецкого национального, Хабарского, Благовещенского, Табунского, Ключевского, Родинского районов и города Славгорода.