В ОАО «Барнаульская теплосетевая компания» (БТСК, входит в состав «Сибирской генерирующей компании») назначили новых руководителей предприятия. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ТСК, 1 октября к работе в должности директора ОАО «Барнаульская теплосетевая компания» (БТСК) приступил Валерий Ворончихин. Ранее Валерий Ворончихин работал главным инженером БТСК. Его стаж в энергетике составляет около 30 лет.

Должность главного инженера БТСК с 1 октября занял Вячеслав Кузьмин, ранее занимавший на предприятии должность заместителя главного инженера по режимам.

Как уже сообщало ИА REGNUM, около недели назад «Сибирская генерирующая компания» Барнауле лишилась двух руководителей. Сложил полномочия директора «Барнаульской теплосетевой компании» (БТСК) Владимир Илясов. Он написал заявление на увольнение по собственному желанию. Ранее, 9 сентября, также по собственному желанию уволился директор барнаульского филиала Сибирской генерирующей компании Андрей Мецкер.

В компании утверждают, что причины увольнения данных лиц «носят личный характер».

Около двух месяцев (в августе- сентябре 2014 года) «Сибирская генерирующая компания» в Барнауле «боролась» в «Алтайским заводом агрегатов» за право снабжать теплом центр города (микрорайон №17). В ходе этой «борьбы» потребители не раз оставались без горячей воды.