В Тюменской области урожай намерены собирать до последнего даже несмотря на выпавший снег. Об этом 21 октября корреспонденту ИА REGNUM заявили в пресс-службе губернатора региона.

Глава области Владимир Якушев обсудил вопросы завершения уборочной кампании в сложных метеоусловиях с уральским полпредом Игорем Холманских. Полпред отметил, что зима наступила в тюменском регионе очень рано, и попросил обозначить предварительные результаты сбора урожая. Якушев заявил, что на сегодняшний день обмолочено 85 % площадей. Он отметил, что в основных хлебных районах снегопад не был очень обильным, «что позволяет продолжать работу на полях, даже в таких условиях».

Между тем, как пояснили корреспонденту ИА REGNUM местные аграрии, убрать зерно возможно, но его последующая сушка будет очень дорогостоящей. В итоге сельхозпроизводители рискуют получить убытки. Впрочем, как отметил губернатор, цена на зерно сейчас тоже достаточно высока. Областные власти намерены собрать урожай по максимуму. Впрочем, даже без учёта пока не убранных 15%, урожайность уже превысила 2013 год.