Cтроительство храма в честь преподобного Сергия Радонежского на Ходынском поле в Москве планируется завершить в 2016 году — об этом, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе информационного центре правительства Москвы, заявил депутат Госдумы РФ, куратор «Программы-200» Владимир Ресин.

Ранее на этом месте был расположен одноименный храм, построенный в 1893 году и снесенный в 1920-х годах, пояснили в стройкомплексе города. В августе 2000 года был создан приход храма преподобного Сергия Радонежского на Ходынском поле и принято решение о воссоздании храм. Ресин, который занимал пост руководителя стройкомплекса Москвы в администрации бывшего мэра города Юрия Лужкова, уточнил, что найти оригинальный проект храма не удалось, и тогда было заказано историко-архивное исследование в Обществе охраны памятников, по результатам которого и будет воссоздано здание.

Планируется, что до конца года будет утвержден проект планировки территории, а в 2015 году начнутся строительные работы, которые закончатся в 2016 году.