Новгородский районный суд сегодня, 24 октября, вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении генерального директора управляющей организации Ольги Давыдовой. Как сообщили ИА REGNUM в прокуратуре региона, она признана виновной в совершении преступления по ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

Судом установлено, что Давыдова, являясь руководителем управляющей организации ООО «УО Наш дом», переименованной впоследствии в ООО «Феликс», с сентября 2011 года по ноябрь 2012 года получала на расчётный счет организации коммунальные платежи собственников и нанимателей жилых помещений многоквартирных домов. «Затем она лично снимала денежные средства со счетов общества и расходовала их по своему усмотрению на цели, не связанные с оплатой ресурсов, поставленных снабжающими организациями МУП „Теплоэнерго“ и МУП „Новгородский водоканал“», — сообщили в прокуратуре, отметив, что ущерб превысил 8,9 млн рублей.

Вину в совершении преступления подсудимая не признала. Приговором суда ей назначено наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.