Около 50% домовладений в Костромской области обеспечены доступом в интернет, в сельской местности этот показатель достиг 90%, заявил на пресс-конференции 27 октября директор филиала «Ростелеком» в Ярославской и Костромской областях Александр Догадин.

Как отмечалось на встрече с журналистами, на развитие связи в Костромской области за пять лет было потрачено около одного миллиарда рублей. Это дает возможность обеспечить интернетом не только город, но и очень отдалённые уголки области. «Костромская область была пилотной для ряда наших проектов, — цитирует вице-президента ОАО „Ростелеком“ Александра Абрамкова k1news.ru. — Это, в частности, проекты в сфере образования и здравоохранения. Мы очень удовлетворены сотрудничеством с администрацией».

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора, ранее глава региона Сергей Ситников встретился с Александром Абрамковым. На встрече, в частности, обсуждались вопросы внедрения системы космического мониторинга в интересах лесного и сельского хозяйства, региональной информационной системы управления в сфере ЖКХ, интернетизации и автоматизации процессов в здравоохранении и образовании.