Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) выдало низкобюджетной авиакомпании «Победа», входит в Группу «Аэрофлот», сертификат эксплуатанта и лицензию на выполнение авиаперевозок. С 11 ноября открывается продажа билетов по 6 направлениям, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе «Аэрофлота».

Перевозчик будет выполнять ежедневные полеты из Москвы в Волгоград, Самару, Екатеринбург, Пермь, Тюмень и Белгород. Первый рейс состоится 1 декабря 2014 г. из «Международного аэропорта Внуково» терминал А.

Минимальный тариф в одну сторону составляет от 999 руб. без учета такс и сборов.

Как сообщало ИА REGNUM, лоукостер «Победа» был создан вместо «Добролета», остановившего полеты из-за антироссийских санкций Евросоюза. Изначально предполагалось, что продажа билетов начнется с 1 ноября.

По мнению cпециалистов, новый лоукостер «Победа» восполнит пробел в сфере бюджетных авиаперевозок по маршруту Пермь-Москва. По данным исследований, Пермь входит в тройку городов с самой дорогой пассажирской логистикой. Стоимость билета на самолет от Перми до Москвы составляет примерно 6600 рублей.