В службе жилищного надзора Астраханской области назначен руководитель. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе председателя регионального правительства 17 ноября, соответстсвующее распоряжение подписано сегодня губернатором Астраханской области.

Согласно документу, пост исполняющего обязанности руководителя службы жилищного надзора региона займёт заместитель министра, начальник департамента регионального жилищного надзора министерства ЖКХ Виктор Мыльников.

Добавим, что сама служба жилищного надзора должна выйти из-под опеки министерства и образовать отдельную структуру в соответствии с планами региональных властей о структурных изменениях в правительстве. Это изменение продиктовано требованиями российского законодательства.

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, после выборов в Астраханской области, которые состоялись в сентябре текущего года, в регионе сменился состав и структура областного правительства. Также изменения претерпели и другие органы исполнительной власти: некоторые ведомства и должности были упразднены, некоторые получили новые функции. Так, в частности, в министерство сельского хозяйства в качестве департамента вошло агентство по рыболовству и рыбоводству. Ещё одно агентство — инвестиционного развития превратилось в департамент и вошло в состав министерства экономического развития. Отдельное государственное учреждение будет заниматься миграционной политикой. Также было заявлено об образовании ещё одного надзорного органа — службы жилищного надзора, которая раньше находилась в ведении министерства ЖКХ.