Рязанский станкостроительный завод возобновит работу, как планируется, на предприятии появится более тысячи новых рабочих мест. Об этом, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе областного правительства, говорилось 18 ноября на рабочей встрече губернатора Олега Ковалева с руководителями станкостроительных организаций. В ней также приняли участие первые заместители председателя правительства Рязанской области Сергей Самохин и Олег Булеков, министр промышленности, инновационных и информационных технологий региона Михаил Пронин.

В ходе рабочей встречи обсуждались вопросы, касающиеся восстановления Рязанского станкостроительного завода. Инвестиционный проект реализуется с участием ООО "Группа «СТАН», которое в настоящее время объединяет несколько крупных отраслевых предприятий. Губернатор Рязанской области Олег Ковалев отметил особую значимость проекта по возобновлению деятельности завода. Его реализация позволит обеспечить выпуск современного оборудования и создать более тысячи новых рабочих мест. «Я рад тому, что есть инвестор, который готов работать над восстановлением завода — сказал Олег Ковалев. — Наши партнеры могут рассчитывать на все виды поддержки, которые мы можем оказать в рамках действующего инвестиционного законодательства».

Со своей стороны представитель инвестиционной компании отметил, что в Рязанской области в значительной мере развит промышленный комплекс, а также имеется высокий интеллектуальный потенциал, что обеспечивает хорошие перспективы для восстановления станкостроительного завода.