«В Пензенской области созданы все условия для развития бизнес-сегмента в условиях санкций в отношении России», — считает председатель правительства Пензенской области Михаил Косой. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе областного правительства, об этом он заявил в ходе рабочей поездки по предприятиям Кузнецка.

По его словам, регион заинтересован в расширении производственных предприятий и кооперативно-заготовительной системы, именно поэтому в регионе разрабатываются и реализуются программы льготного сопровождения бизнес-проектов.

По мнению главы кабинета министров, система поддержки предпринимателей в Пензенской области одна из лучших в России. ""Безусловно, сегодняшняя экономическая ситуация требует реализации программ импортозамещения во всех отраслях промышленного производства. Мы все это пониманием, и поэтому заинтересованы в расширении бизнеса, по сути в том чтобы бизнес стал богаче, реализуя свои проекты. Важно, чтобы малый бизнес становился средним, средний — крупным, создавались новые виды производства, и расширялась номенклатура выпускаемых товаров. В Пензенской области для этого созданы все условия", — отметил Михаил Косой.

Также он подчеркнул, что на сегодняшний день необходимо наращивать объемы производства не только в аграрной сфере, но и в текстильной и обувной промышленности. «В регионе есть такие производства, в основном они шьют детскую и специализированную одежду и обувь, но мы пока не производим модельную. Хотя все предпосылки для этого есть. Важно аккумулировать усилия и проекты таких фабрик разрабатывать и реализовывать», — уверен председатель правительства Пензенской области.