Развитие индустриального парка «Родники» в Ивановской области обойдётся в текущем году в 86,9 млн рублей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в департаменте экономического развития и торговли региона.

Как пояснили в ведомстве, в 2014 году на развитие инфраструктуры индустриального парка в рамках программы «Экономическое развитие и инновационная экономика Ивановской области» было направлено 56,7 млн рублей, в том числе 49,6 млн рублей — за счет средств субсидий федерального бюджета.

«До конца 2014 года будет завершён второй этап строительства очистных сооружений парка, стартует строительство электролизной станции обеззараживания воды, — уточнили в департаменте. — На эти цели в 2014 году планируется в общей сложности направить 86,95 млн рублей, из которых 68,95 млн рублей — федеральные средства».

В прошлом году на развитие инфраструктуры действующего индустриального парка «Родники» было выделено из федерального и областного бюджетов более 210 млн рублей.

За счет развития индустриальных парков, на территории которых планируется сосредоточить основные производственные мощности, ивановские власти рассчитывают дать толчок региональной экономике, обновить инфраструктуру, усилить инновационные и инвестиционные процессы.