«Все понимают сложную международную ситуацию, нам приходится реагировать на новые вызовы. Тем не менее, инвестиционный климат улучшается, развивается тесное сотрудничество в этом плане между Санкт-Петербургом и Ленинградской областью. А мы занимаемся сопровождением инвесторов, выстраиванием их отношений с российскими регионами», — подчеркнул в ходе заседания инвестиционного совета Ленобласти исполнительный директор Российского агентства «Инвестируйте в Россию» Юрий Войцеховский. Об этом сегодня, 21 ноября, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

По его словам, очень важен обмен информацией между странами и регионами — это приоритетное направление деятельности агентства. «Осуществляем деловые миссии, по сути, являясь проводником для регионов, — выстраиваем диалог с инвесторами», — сказал он.

Войцеховский обратил внимание на уровень проектов, как он отметил, «выполненных не всегда на высоком уровне», и отметил, что надо ставить под жесткий контроль эффективное использование средств.

Российское инвестиционное агентство опирается в своей деятельности на региональные. Это площадка федерального уровня для взаимодействия «инвестор — регион», а также уникальный центр информации по всем субъектам федерации, реализуемым проектам и инвесторам, заинтересованным в реализации проектов на территории РФ.

По словам Юрия Войцеховского, главная задача агентства — увеличение притока иностранных инвестиций в регионы.

В рамках заседания совета — подписание соглашения о сотрудничестве между АНО "Российское инвестиционное агентство «Инвестируйте в Россию» и ГКУ «Агентство экономического развития Ленинградской области».