Второй молодежный форум «Старт в карьеру» состоялся сегодня, 22 ноября, в Калуге, сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на региональное министерства труда, занятости и кадровой политики, которое совместно с администрации губернатора Калужской области и консалтинговым агентством выступили организаторами мероприятия.

Главные участники форума — студенты калужских вузов. Для них работали три секции: «Супер Я», «Лидерство, жизненный путь и профессиональная карьера», «Трудовой договор: практические примеры и почему так важно быть юридически грамотным».

Эксперты рассказали студентам об основных аспектах заключения трудового договора, новых методах подбора персонала, учили грамотно составлять резюме и пытались помочь юношам и девушкам в определении целей и путей достижения желаемых результатов.

В рамках форума в роли консультантов выступили бизнесмены — опытные профессионалы, достигшие высоких карьерных позиций и поделившиеся с аудиторией секретами своего успеха. Они организовали дискуссии, личные консультации и тренинги.