Воспитанники Вологодского многопрофильного лицея вернулись в прежнее здание. Почти год в нем шел второй этап ремонтных работ. Согласно поручению губернатора области Олега Кувшинникова в главном здании лицея были восстановлены и оборудованы помещения первого этажа учебного корпуса, медицинский блок и спортивная раздевалка. А в скором времени сюда будет завезена мебель и оборудован современный компьютерный класс, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в правительстве области.

Комплексный ремонт в этом учреждении проводился в рамках госпрограммы «Развитие образования Вологодской области на 2013-2017 годы». На эти цели было выделено 5,6 миллионов рублей. Воспитанники лицея на время ремонта обучались в здании школы №22.

Напомним, что первый этап ремонтных работ лицея завершился еще в декабре 2013 года. Тогда был проведен капитальный ремонт второго этажа учебного корпуса, отремонтированы инженерные сети здания, отремонтированы лестничные пролеты. Всего на эти цели было выделено более 18 миллионов рублей. К слову тогда же губернатор, лично оценив качество проделанной работы, поручил продолжить ремонт.