За пять лет в Архангельской области в рамках федеральной программы «Ты-предприниматель» в Архангельской области было запущено 360 различных бизнес-проектов, из них на сегодняшний день действует и работает 102 проекта. Так называемая «выживаемость» бизнес-идей составляет около 30%. Об этом на пресс-конференции рассказал координатор программы «Ты-предприниматель» в Архангельской области Артем Вахрушев, передает корреспондент ИА REGNUM.

Он пояснил, что итоги реализации программы в области неплохие и действующие бизнес-проекты работают достаточно эффективно."Традиционные итоги реализации программы мы подведем на форуме, который состоится с 28 по 30 ноября 2014 года в Архангельске. в рамках форму запланирована деловая бизнес-игра, интерактивная выставка достижений молодых предпринимателей, мастер-классы, панельная дискуссия с первыми лицами области и многое другое. Также в рамках форума будут подведены итоги реализации образовательного проекта", — сказал Артем Вахрушев.

Также он подчеркнул, что форум выступает своеобразной площадкой для подведения итогов большой образовательной программы для начинающих предпринимателей. «В рамках обучающей программы мы учим молодых предпринимателей и формируем у них правильное управление своей компанией. На самом деле идей много, а бизнес-идей достаточно мало», — сказал Вахрушев.