Специалисты московской компании «Авелар Солар Технолоджи» изучают в Алтайском крае возможности строительства солнечных электростанций. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе управления Алтайского края по промышленности и энергетике, специалисты побывали в регионе и осмотрели площадки под строительство солнечных электростанций в Алейском и Рубцовском управленческих округах, обсудили места предполагаемого размещения с главами муниципальных образований и представителями энергокомпаний.

В целом компания рассматривает возможность размещения солнечных электростанций на площадках 10 районов края, подчеркнули в ведомстве.

Также во время рабочего визита делегация компании презентовала деятельность «Авелар Солар Технолоджи», успешно реализованные проекты по строительству солнечных электростанций. Например, в сентябре в Кош-Агачском районе Республики Алтай ввели в эксплуатацию солнечную электростанцию мощностью 5 МВт.

Справка:

«Авелар Солар Технолоджи» — дочерняя компания «Хевел», которая реализует проекты по строительству солнечных электростанций более чем в 10 регионах России суммарной мощностью свыше 250 МВт.