В Ростове дети-сироты получили ключи от нового жилья. Как рассказали ИА REGNUM в пресс-службе городской администрации, 21 квартиру юным горожанам предоставили во втором микрорайоне в жилом комплексе «Суворовский».

В 2015 году в ЖК «Суворовский» квартиры получат еще 72 человека, относящихся к категории детей-сирот. В квартирах установлены стеклопакеты, счетчики электричества и водоснабжения, домофоны, сантехника и металлические входные двери.

Напомним, что в июле 2014 года детям-сиротам в этом районе уже выдали ключи от 67 квартир. Планировалось, что до конца текущего года городские власти предоставят детям-сиротам 30 квартир в социальном доме, строящемся на ул. Лелюшенко, и 58 квартир в новом жилом районе «Суворовский». В общей сложности в 2014 году детям-сиротам должны были передать 147 квартир и закупить 70 квартир для передачи в 2015 году.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, за 10 месяцев текущего года в Ростовской области введено свыше 800 тыс. кв. метров жилья эконом-класса. В целом в 2014 году региону обещают ввести в эксплуатацию не менее 945 тыс. квадратных метров жилплощади. Наибольший объем введенной квадратуры отмечен в Ростове, Батайске, Волгодонске и Новочеркасске. До 2017 года в регионе планируется построить 201,05 тыс. квадратных метров жилья. Новыми квартирами будет обеспечено около 4 тыс. семей льготников.