В Ставропольском крае пять детских садов могут не ввести в эксплуатию в установленные сроки в 2014 году. Такие данные прозвучали 24 ноября на совещании в краевом правительстве, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ставрополья.

Темпы работ на пяти проблемных строительных объектах вызывают обеспокоенность. Глава региона Владимир Владимиров поручил к середине декабря представить ему подробный анализ по проблемным стройкам и список лиц, ответственных за затягивание сроков. Он напомнил о личной ответственности местных руководителей за ввод в эксплуатацию социально-значимых объектов.

Всего до конца 2014 года в Ставропольском крае планируется сдать 21 дошкольное детское учреждение.

Сегодня в городе Георгиевске был введен один из новых детских садов № 15 «Улыбка». Общая стоимость строительства составила более 190 миллионов рублей. Из них более 147 миллионов рублей выделил краевой бюджет. Остальные средства — федеральные и местные бюджеты.

Детсад включает в себя 15 групп и рассчитан на 208 мест. Здание площадью 4200 кв. метров включает бассейн, актовый и физкультурный залы. Часть помещений оборудована тёплыми полами.