Интересы Ингушетии в Китае по поиску торговых партнеров будет представлять Международная инвестиционная консалтинговая компания «КАРАТ» (Пекин). Сегодня, 25 ноября в Китае состоялось подписание соглашения об экономическом сотрудничестве, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы региона.

В соответствии с договором, подписанным главой Ингушетии Юнус-Беком Евкуровым и генеральным директором консалтинговой компании Ван Ли, китайские партнеры обязались привлекать бизнесменов, готовых инвестировать в экономику Ингушетии. Кроме того, по договору китайская сторона будет заботиться о продвижении товаров и производителей республики на территории Китая, а также содействовать в создании положительного и инвестиционно-привлекательного имиджа региона на территории КНР и оказывать консультационные услуги.

Как сообщало ИА REGNUM, Республика Ингушетия участвует в инвестиционном форуме в Китае. Возглавляет делегацию на первом международном инвестиционном форуме «Карат-Глобал» в Пекине глава региона Юнус-Бек Евкуров. Ингушетия представила на форуме, который направлен на развитие двусторонних торгово-экономических отношений между Россией и Китаем, ряд инвестиционных проектов, которые могут заинтересовать бизнесменов Поднебесной. Форум направлен на укрепление деловых связей, а также установление долгосрочных перспектив инвестиционного сотрудничества обеих стран.