В ноябре 2014 года ЗАО «Юнибанк» с помощью «кредитного конвейера» на основе облачной CRM-системы Salesforce предоставил 100-тысячный юбилейный потребительский кредит текущего года.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе банка, получателем стотысячного кредита стала школьная учительница Бюрегик Саргсян, которой будет вручен ценный подарок.

«Юнибанк» задействовал автоматизированную систему обработки кредитных заявок — «кредитный конвейер» в мае 2013 года. Система разработана инновационной компанией «Протобэйз Лабораториз» — сертифицированного партнера Salesforce.com на территории СНГ и эксклюзивного партнера Inergy Analytical Solutions B.V. Решения компании направлены на оптимизирование бизнес-процессов, улучшение качества работы, повышение производительности и эффективности продаж компаний финансового сектора.

Внедрение новой системы позволило «Юнибанку» автоматизировать оценку кредитоспособности заемщика, и выстраивать профиль клиента, исключая «ручные» операции со стороны сотрудников. Таким образом, существенно сократилось время оформления и сопровождения кредитных операций, что позволило увеличить количество выдач розничных кредитов в несколько раз. В этом году «конвейер» банка обработал порядка 200 тысяч кредитных заявок, 50% из которых были утверждены. При этом ответ банка относительно кредитной заявки предоставляется клиенту за минуту.

«Повышение уровня качества обслуживания с применением современных технологий — очередной шаг „Юнибанка“ в сторону клиентов и принятию решений в их интересах. Значимая цифра в 100 тысяч свидетельствует о повышении доступности кредитных продуктов „Юнибанка“ и их востребованности со стороны населения. По объему кредитования физических лиц „Юнибанк“ в тройке лидирующих банков Армении. На конец ноября объем кредитов физических лиц банка составил порядка 60 млрд драмов, что составляет 52% от общих кредитных вложений банка. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, объем потребительских кредитов увеличился на 24%-ов, количество кредитов возросло на 65%-ов», — говорится в сообщении.

Кредиты на потребительские нужды можно оформить в головном офисе и любом из 46 филиалов «Юнибанка», a также в 500 магазинах-партнерах банка. Для удобства клиентов, в крупных сетевых предприятиях сферы обслуживания и торговли банк установил 50 промо-точек. Заявку на потребительский кредит можно подать также онлайн, без посещения банка.