Турецкая компания «Kastamonu» планирует к 2016 году принять участие в строительстве деревообрабатывающего завода в Калужской области. Как сообщает 1 декабря корреспондент ИА REGNUM, по информации регионального министерства экономического развития, проект разместится в особой экономической зоне «Людиново» Калужской области.

Это будет второй завод турецкой компании в Российской Федерации, объем инвестиций планируется до 600 млн долларов. Объем производства на будущем заводе, как предполагается, составит 450 -470 тыс. куб. древесины в год. Окончательное инвестиционное соглашение с турецкой стороной калужане предполагают подписать уже в мае 2015 года.

Напомним, что президент России Владимир Путин 1 декабря посетит с государственным визитом Турцию, где намерен принять участие в заседании пятого Совета сотрудничества высшего уровня и обсудить с турецким коллегой Реджепом Эрдоганом экономическое сотрудничество двух стран. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Калужской области, в работе V заседания Российско-Турецкого Совета сотрудничества высшего уровня в Стамбуле также примет участие глава калужского региона Анатолий Артамонов.