Сохранение численности занятых на промышленных предприятиях Крыма должно быть гарантировано. Для обеспечения решения этой задачи в перспективе Министерством промышленности и торговли России совместно с другими профильными органами исполнительной власти была разработана и согласована «Долгосрочная программа развития промышленности Крымского федерального округа на период до 2020 года». Об этом заявил министр промышленности и торговли России Денис Мантуров в рамках рабочей поездки в Крым, сообщили 2 декабря корреспонденту ИА REGNUM в Минпромторге.

Глава Минпромторга отметил, что за счет реализации программных мероприятий планируется увеличить объем реализованной промышленной продукции предприятиями — участниками программы почти в 6 раз — с 13,6 млрд до 80,8 млрд рублей к 2020 году, увеличить экспорт промышленной продукции почти в 3 раза, а также создать порядка 30 тысяч новых рабочих мест при сохранении существующих.

«Программа является приоритетным документом, ее мероприятия мы будем учитывать при реализации наших основных государственных программ при оказании мер господдержки предприятиям Крыма», — подчеркнул Денис Мантуров.