Председателя Контрольно-счетной палаты Красноярска Галию Фазлееву отстранили от должности на время расследования возбужденных в ее отношении уголовных дел. Об этом ИА REGNUM сообщили в краевом УФСБ.

По данным ведомства, соответствующее решение суд Центрального района Красноярска принял 12 декабря. Как уточнили в УФСБ по краю, в настоящее время Фазлеева находится под подпиской о невыезде.

Как уже сообщало ИА REGNUM, ранее Галие Фазлеевой было предъявлено обвинение по пяти эпизодам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ («Присвоение или растрата»). В декабре стало известно, что следственный отдел УФСБ России по Красноярскому краю возбудил еще одно уголовное дело в отношении председателя Контрольно-счетной палаты Красноярска. Фазлеева подозревается в превышении должностных полномочий. Расследование возбужденных в ее отношении уголовных дел продолжается.

Добавим, 60-летняя Галия Фазлеева является председателем контрольно-счетной палаты Красноярска с июня 2013 года. До этого она была главой департамента финансов администрации Красноярска.