Казанский родник во Владимире будет реконструирован. Об этом сообщил председатель Законодательного собрания Владимирской области Владимир Киселев на встрече с руководителями комитетов территориального общественного самоуправления Ленинского и Октябрьского районов Владимира 17 декабря, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ЗС.

В ходе встречи было затронуто несколько конкретных проблем. В частности, требуется помощь в благоустройстве Казанского родника в Ленинском районе Владимира. К нему приезжают за водой жители практически из всех районов города, при этом он находится, как отметил председатель ЗС, просто в безобразном состоянии. При этом здесь недавно был проведен ремонт, но он оказался некачественным. Владимир Киселёв уверен, что эту задачу нужно решать кардинальным образом.

«Мы нашли спонсорские средства, около 100 тысяч рублей, т.к. в областном бюджете на это денежные средства не предусмотрены. И сейчас там уже проводятся необходимые геологические и геодезические изыскания, которые до этого сделаны не были. А проводить такие работы необходимо в первую очередь, чтобы строить на месте родника капитальное сооружение», — отметил спикер. Он подчеркнул, что как только подготовительные работы будут проведены, «к концу весны — началу лета 2015 года можно будет сделать всё, чтобы люди могли нормально забирать на роднике воду».

На встрече также обсуждалось строительство новых клубно-спортивных сооружений — таких, как Ледовый дворец спорта, или как новый физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном.

Владимир Киселев подчеркнул, что КТОСы — важное звено в общественной жизни и микрорайона, и города в целом. «Комитеты территориального общественного самоуправления состоят, в основном, из общественников и жителей, которые проживают в том или ином микрорайоне. Поэтому именно на этом уровне как раз и осуществляется настоящее самоуправление», — отметил председатель ЗС.