Депутаты Законодательного собрания Новосибирской области приняли в окончательном чтении закон о региональном бюджете на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов, сообщили ИА REGNUM в областном правительстве.

«В течение полугода, шла очень большая, кропотливая, спокойная, системная и профессиональная работа. Шёл очень уверенный диалог специалистов правительства области, всех служб, министерств, с депутатскими комиссиями, с каждым депутатом в отдельности. Искали и понимание, и подходы, как нам в этой непростой ситуации все-таки найти более оптимальный, сбалансированный результат», — сказал губернатор региона Владимир Городецкий.

По словам губернатора, на этом работа не заканчивается. «Сегодня звучали вопросы, как мы будем жить дальше. Ситуация сложная, но она будет меняться. И мы будем оперативно на неё реагировать. Будем искать оптимальные решения. Задача одна — уверенно работать, наращивая возможности экономики и бюджетный потенциал», — подчеркнул Городецкий.

Корректировки в принятый бюджет могут быть внесены уже в феврале 2015 года. Это связано с тем, что в ходе работы над бюджетом области объективно не могли быть заложены в расходные полномочия некоторые параметры, которые утверждаются бюджетом Российской Федерации. Это, например, субсидии на дошкольное образование, средства дорожного фонда.