Многочисленные факты некачественного выполнения работ при ремонте детских сада №96 в Курске выявлены в результате проверок. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации города, об этом было заявлено на заседании Контрольно-счетной палаты Курска, где аудиторы представили результаты проверок эффективности использования бюджетных средств при стройках и капремонтах муниципальных зданий.

Как установлено проверкой, в детском саду №96 керамогранитная облицовка фундамента здания местами отвалилась, шпатлевки на потолке и стенах отслоилась, наблюдаются волны и вздутия покрытия из линолеума, крышки на все песочницы сделаны из фанеры, которая расслоилась под воздействием влаги и пришла в негодность. В детском саду №107, на ремонт которого выделили столько же средств, результаты проведенных работ удовлетворительны. Например, В 107-м саду в качестве малых архитектурных форм установлены современные детские спортивные тренажеры, а в 96-м — сваренные из железных конструкций фигурки животных.

Глава города Ольга Германова и депутаты потребовали от руководства департамента строительства четкого исполнения своих служебных обязанностей и строгого контроля за качеством выполняемы контрактов.

Также на заседании обсудили результаты финансово-хозяйственной деятельности городских кинотеатров. Оказалось, ни один из них не окупает своей деятельности — каждый кинотеатр требует бюджетной поддержки. Руководству кинотеатров, городского управления культуры были предложены конкретные шаги по изменению существующего положения дел.