Положительно оценивают ситуацию на дорогах Москвы только 6% жителей столицы, как удовлетворительную — 32%, 55% характеризуют ее как плохую. Таковы данные опроса, проведенного Фондом «Общественное мнение» (ФОМ), передает 19 декабря корреспондент ИА REGNUM.

Ситуация на дорогах Москвы за последние полгода не изменилась, в этом уверены 41% опрошенных. 31% считают, что улучшилась, 20% — ухудшилась.

Признают эффективными меры московских властей против пробок 34% москвичей, неэффективными — 43%. За взимание платы за пересечение МКАД со всех автомобилистов выступают 17%, против — 75% москвичей, среди водителей противников этой меры 82%.

Большинство опрошенных (45%), высказываются от том, что не стоит вводить платный въезд ни в одну из данных зон: Третье транспортное кольцо, Садовое кольцо и Бульварное кольцо.

Телефонный опрос москвичей 18 лет и старше проводился по случайной выборке номеров мобильных и стационарных телефонов. 7 декабря 2014 года. Опрошены 1000 респондентов. Статистическая погрешность не превышает 3,8%.