11,7 миллиона пользователей открыли на сайте Федеральной налоговой службы России «Личные кабинеты». Об этом заявила заместитель начальника Управления информационных технологий ФНС России Оя Грицкова.сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ФНС РФ.

Она отметила, что «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» — самый масштабный проект. С его помощью можно проверить список объектов собственности налогоплательщика, уточнить льготы, оплатить налоги, не дожидаясь единого налогового уведомления, сформировать декларацию по форме 3-НДФЛ и отследить статус камеральной проверки декларации.

Также на сайте Налоговой службы запущен важный для организаций сервис — «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица». А в 2015 году ФНС России запустит сервис «Личный кабинет налогоплательщика для индивидуальных предпринимателей».

«С внедрением сервиса для индивидуальных предпринимателей ФНС России полностью охватит все категории налогоплательщиков с точки зрения электронного взаимодействия и сведет на нет необходимость личного посещения инспекции», — подчеркнула Грицкова.