60% нуждающихся многодетных семей Калужской области бесплатно обеспечены земельными участками для индивидуального жилищного строительства, сообщает 22 декабря корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на информацию регионального министерства по делам семьи, демографической и социальной политике.

В перечень земельных участков, который будет опубликован до 10 января 2015 года, планируется включить дополнительно 565 участков.

Заместитель губернатора Калужской области Николай Полежаев отметил успешную работу в этом направлении администрации Тарусского района. Он также акцентировал внимание глав муниципальных районов и городских округов области на своевременном формировании списков готовых земельных участков для многодетных калужских семей.

«Я знаю, что во многих муниципалитетах есть участки, которые семьям не очень нравятся. Поэтому важно, чтобы было сформировано предложение. В том числе и эти участки», — заявил Николай Полежаев на сегодняшнем рабочем совещании с членами областного правительства и руководителями его структурных подразделений.