Администрация Тулы 15 декабря отправила в подарок керченским коммунальным службам 12 машин. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации, 17 декабря десять из них уже доставили в Морской рыбный порт на пароме «Керченский-2».

Всего в Керчь передано шесть мусоровозов, два пескоразбрасывателя, специальная машина с манипулятором, автомобиль для ямочного ремонта и два трактора.

В апреле Тула и Керчь подписали соглашение о сотрудничестве и побратимских связях, договор предусматривает сотрудничество в экономической, торговой и научно-культурной сферах.

Ранее в рамках подписанного соглашения крымскому городу уже была передана партия коммунальной техники, оказана помощь в благоустройстве города, также оказывается материальная и методическая помощь. Из регионального бюджета на поддержку Керчи в 2014 году выделено 55 млн рублей.

Весной этого года правительство РФ утвердило подготовленную министерством регионального развития схему закрепления за 16 субъектами Российской Федерации 14 районов и одного города в Крыму, а также города федерального значения Севастополя. Партнерами районов полуострова стали регионы страны, обладающие лучшими практиками государственного и муниципального управления.