Эколого-просветительская Межрегиональная выставка племенных, сельскохозяйственных, пользовательских и декоративных птиц пройдет в Туле в региональном бизнес-инкубаторе 4-5 января. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в управлении пресс-службы правительства Тульской области, выставка носит имя Александра Баташева, который считается одним из основателей племенного птицеводства в России.

Организатором выставки выступило общество любителей птиц им. Баташева при поддержке министерства культуры Тульской области, министерства сельского хозяйства Тульской области, комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку и Центра поддержки предпринимательства Тульской области.

В выставке примут участие птицеводы из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Владимирской, Воронежской, Калужской, Орловской, Рязанской и Тульской областей.

В рамках выставки планируется демонстрация старинных русских пород птицы — Тульских бойцовых и Холмогорских гусей, Тульской подсадной утки, Орловской, Павловской и Юрловской пород кур, разнообразных декоративных и сельскохозяйственных видов и пород птицы.