По результатам проведенных в 2014 году проверок хода строительства и реконструкции 198 дорожно-транспортных объектов Москвы, на подрядчиков и технических заказчиков наложены штрафные санкции на сумму более чем 50 млн рублей, заявили 13 января в пресс-службе столичного Стройкомплекса. Наибольшее внимание ревизоры уделяли качеству выполняемых работ и применению сертифицированных строительных материалов, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

«За 2014 год было оформлено 580 протоколов об административных нарушениях в области строительства на общую сумму штрафов более 50 млн рублей», — отметили в Стройкомлексе. Всего проведены 2013 проверки, в ходе которых выявлено свыше 7376 нарушений. Как показали повторные ревизии Комитета государственного строительного надзора города Москвы, большую часть из них уже устранили. По результатам итоговых осмотров строительных объектов, были выданы разрешения на ввод в эксплуатацию транспортной развязки на пересечении Волгоградского проспекта с МКАД, многоуровневой развязки в районе станции метро «Улица Академика Янгеля», Можайского путепровода и других значимых дорожных объектов Москвы, заявили в Стройкомплексе.

Напомним, как ранее сообщал заместитель мэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин, в 2014 году в Москве введено в эксплуатацию 86 км дорог и 22 дорожно-мостовых сооружения. По его словам, за четыре следующих года планируется построить 388 км дорог, 75 пешеходных переходов и 90 мостов, эстакад и путепроводов.