Открывшийся в ноябре 2014 года музейно-выставочный комплекс «Новый Иерусалим» поможет в развитии инфраструктуры Истринского района Подмосковья. Власти региона планируют реконструкцию двух железнодорожных станций и строительство дороги. Об этом сегодня, 15 января корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе советника губернатора Игоря Чайки.

В ходе совещания, состоявшего 15 января в здании музея, обсуждались вопросы реконструкции ж/д станций «Истра» и «Новоиерусалимская» Рижского направления Московской железной дороги и строительства «Южного объезда» г. Истры с путепроводом через железную дорогу.

Специалисты полагают, что данные мероприятия будут способствовать развитию транспортной инфраструктуры и транспортного сообщения на территории, прилегающей к новому туристическому кластеру «Русская Палестина».

Как ранее сообщало ИА REGNUM, многие сотрудники музея «Новый Иерусалим» рассчитывают, что затраченные усилия сотен человек и огромные суммы бюджетных средств, вложенные в запуск музейного комплекса, смогут окупиться, а посетители надеются найти возможность в выходные дни добраться до музея, не попав во многокилометровые пробки. «Музей отличный, но вряд ли я бы сюда приехала по собственной инициативе. Все-таки очень далеко», — отмечали участники церемонии открытия в ноябре.

Отметим, в Крещенскую ночь с 18:00 18 января до 01:00 19 января музей будет открыт для посетителей и все паломники и участники крещенских купаний смогут бесплатно посетить музейно-выставочный комплекс «Новый Иерусалим», который находится в 300 метрах от монастыря.

«Для гостей музея предусмотрены все удобства: удобный паркинг, гардероб, кафе, туалеты. Преобразится в праздник и само новое здание комплекса. Посетители смогут полюбоваться динамическим освещением фасада музея специальными прожекторами с переливающейся разноцветной подсветкой», — заявил Чайка.

Всего в Крещенскую ночь в Подмосковье будут действовать более оборудованных купелей.