На два месяца заключён под домашний арест заместитель начальника домодедовской таможни Дмитрий Верещагин. Мужчина обвиняется в получении взяток от приезжих из Вьетнама, сообщает сегодня, 23 января корреспондент ИА REGNUM.

Несмотря на заявления Верещагина о своей невиновности, суд счёл, что только ограничение свободы помешает обвиняемому скрыться или оказать давление на свидетелей, пишет «Коммерсант».

Как ранее сообщало ИА REGNUM, ежедневная выручка сотрудников таможни аэропорта Домодедово достигала почти полутора миллионов рублей. 20 эпизодов по делу о взятках следователям уже удалось установить. Ещё около ста ожидают проверки. В одном из эпизодов, снятых на камеру видеонаблюдения, видно, как пассажиры, прибывшие рейсом из Вьетнама, передают таможенному инспектору деньги через рукопожатие. Таким образом иностранцы избежали досмотра своего багажа.

Весной 2014 года по подозрению в получении взяток были также задержаны начальник поста пассажирского досмотра таможни Домодедово Владимир Гаврилов и два его заместителя, Дмитрий Верещагин и Александра Чернова.