В аэропортах Сиэттла (штат Вашингтон) и Далласа (штат Техас) произошли еще три авиапроисшествия, связанных безопасностью пассажирских самолетов, сообщает агентство Associated Press. В аэропорту Сиэттла эвакуировали пассажиров двух самолетов, в Далласе экстренно сел самолет.

Уточняется, что в Сиэттл, прибыли из Лонг-Бич и Финикса два воздушных суда компаний JetBlue и SkyWest соответственно. По словам представителя аэропорта Перри Купера, пассажиров эвакуировали «из предосторожности». Подробностей он не сообщил, заявив, что идет расследование инцидентов.

В международном аэропорту Далласа самолет авиакомпании Delta Air Lines, следовавший рейсом 1061 из Лос-Анджелеса (штат Калифорния) в Орландо (штат Флорида), вынужден был совершить экстренную посадку из-за «угрозы безопасности» лайнера. Пассажиры рейса в своих аккаунтах в Twitter написали об угрозе взрыва бомбы на борту лайнера.

Днем ранее телеканал NBС сообщал, что сигналы о возможном наличии взрывных устройств поступили с двух самолетов — Delta Airlines из Портленда (Орегон) и Southwest Airlines из Милуоки (Висконсин), — прибывающих в международный аэропорт Атланты (штат Джорджия).