Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга сформировал и утвердил адресные программы ремонта искусственно-дорожных сооружений на 2015 год. В соответствии с разработанным графиком, запланированы работы на 27 объектах на общую сумму 1,2 млрд рублей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 26 января, в пресс-службе ведомства.

В адресную программу текущего ремонта на этот год вошли 16 объектов, в программу капремонта — 11.

В рамках текущего ремонта планируются работы на четырёх путепроводах, двух надземных пешеходных переходах, девяти мостах и одном тоннеле. В частности, в ходе работ будет заменено асфальтобетонное покрытие проезжей части на Кантемировском и Краснофлотском мостах, Невском и Планерном путепроводах. Кроме того, будут отремонтированы перильные ограждения и лестничные сходы надземных пешеходных переходов в районе посёлка Шушары. Планируется отремонтировать металлоконструкции Литейного и Ушаковского мостов.

В программу капитального ремонта вошли объекты в восьми районах Санкт-Петербурга на сумму 0,9 млрд рублей.

В 2015 году начнётся капитальный ремонт Зелёного моста через реку Мойку и трамвайных путей на мосту Александра Невского. Кроме того, в планах — отремонтировать Петровскую набережную (спуск №1), завершить капитальный ремонт стенки набережной реки Фонтанки от дома №6 до Прачечного моста и стенку набережной канала Грибоедова от Ново-Никольского моста до дома №114.