Ставропольский край налаживает деловое сотрудничество с инвесторами из Индии. Накануне делегация индийских предпринимателей посетила ряд крупнейших промышленных предприятий края. Как сообщили ИА REGNUM 30 января в пресс-службе губернатора Ставрополья, в ходе рабочей встречи главы региона Владимира Владимирова с председателем совета директоров ООО «БергерПеинтсОверсис Лимитед» Кулдипом Сингхом Дхингрой была достигнута договоренность о заключении партнерского соглашения между правительством края и компанией.

В рамках визита индийские инвесторы посетили краевой индустриальный парк «Невинномысск», провели предметные переговоры о возможности использования лакокрасочных материалов на производстве с руководителями ОАО «Невинномысский Азот», ООО «Ставролен», ООО ЭТЗ «Энергомера», ЗАО «Лиссант Юг».

Отметим, что Ставропольский край активно привлекает инвесторов и из других стран, в частности, из Китая. Так, в рамках международного форума минеральных оздоровительных водных ресурсов, который проходил летом 2014 года в городе Удаляньчи Китайской Народной Республики, Ставропольский край и Китай прорабатывали вопросы создания на территории региона совместных предприятий и предприятий со 100% китайскими инвестициями в области сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности, коммерческой недвижимости.

Кроме того, как сообщало ИА REGNUM, предметом переговоров стал вопрос создания в крае предприятий в сфере информационных технологий, а также реализация проектов в санаторно-курортном комплексе региона Кавказских Минеральных Вод.