В Свердловской области четыре резидента особой экономической зоны «Титановая долина» в 2015 году планируют начать строительство производственных объектов. Заявленный объем инвестиций по их проектам составляет 2 миллиарда 319 миллионов рублей, сообщили 30 января корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ОАО «ОЭЗ»Титановая долина".

Так, один из резидентов уже разработал проект по строительству электротехнического цеха. Компания «Синерсис» начнёт строительство в марте. Также о своих планах приступить к возведению промышленных корпусов заявили «Праксайр Титановая долина» и «АС Пром». Они пока работают над проектами. Кроме того, приступить к строительству планирует и ООО «ВСМПО-Новые технологии».

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, в последнее время в некоторых СМИ появился скепсис относительно перспектив особой экономической зоны. Но в самой компании сохраняют оптимизм. Ожидается, что Особая экономическая зона «Титановая долина» объединит на своих площадках производителей изделий из титана, компонентов и оборудования для металлургии, машиностроения, строительных материалов. «Проект обеспечен гарантийной защитой федерального законодательства от любых неблагоприятных изменений в системе налогообложения РФ на весь период действия ОЭЗ», — заявили в пресс-службе ОАО «ОЭЗ»Титановая долина".