Принять кадровые решения потребовал глава Воронежа Александр Гусев от своего заместителя по городскому хозяйству Сергея Крючкова в связи с неудовлетворительной уборкой города. Тема обсуждалась 2 февраля на еженедельном совещании, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе мэрии.

Как доложил руководитель управления дорожного хозяйства Максим Оськин, если с расчисткой магистральных улиц комбинаты благоустройства справились, то ситуация с тротуарами и внутридворовыми проездами оставляет желать лучшего. По словам руководителя управления, некоторые комбинаты благоустройства недостаточно ответственно отнеслись к своим обязанностям. В частности, в особо сложные часы не удалось найти на месте никого из руководства МБУ «Комбинат благоустройства Коминтерновского района». Кроме того, здесь на линию выходило гораздо меньше техники, чем предусматривает план.

Александр Гусев потребовал от первого вице-мэра по городскому хозяйству Сергея Крючкова разобраться в ситуации и принять кадровые решения в отношении руководителей комбинатов благоустройства Коминтерновского и Центрального районов. Кроме того, глава города достаточно жестко оценил предоставляемые ему данные по привлекаемой технике промышленных предприятий и людских ресурсов управляющих компаний.

«Если вы думаете, что сможете меня избавить тем самым от беспокойства, то нет, не избавите, — отметил градоначальник. — Я тоже живу в Воронеже и вижу, в каком состоянии находится город. И не надо меня обманывать по поводу численности людей и техники, выходящей на уборку! Если есть какая-то проблема, то не стесняйтесь говорить о ней прямо, чтобы я лично подключился и помог ее решить!»

Прошедший ранее снегопад, а затем резко наступившая оттепель буквально привели к потопу на улицах города. Если магистрали еще были очищены, то из некоторых дворов было сложно выйти из-за громадных луж.