В правительстве Крыма подписано три соглашения о реализации новых инвестиционных проектов на полуострове. Об этом сообщил на своей странице в Facebook глава республики Сергей Аксёнов.

По информации председателя совета министров республики, в Крыму стартуют следующие проекты: «Строительство генерирующих мощностей на базе газопоршневых когенерационных установок общей мощностью 16 мегаватт в Черноморском муниципальном районе РК», «Строительство генерирующих мощностей на базе газопоршневых когенерационных установок общей мощностью 24 мегаватта в Джанкойском муниципальном районе РК» компании ЗАО «Энергосовет», а также проект «Завод по ремонту и производству машин и оборудования, в том числе электрического, металлообработке, для различных отраслей экономики РК» компании ООО «Международный торгово-промышленный Альянс».

«Считаю необходимым разработать упрощенный регламент прохождения инвестиционных документов по ведомствам. Мы должны выработать правила, при которых инвестор будет четко понимать механизм взаимодействия с властью на территории республики», — написал Сергей Аксёнов.