93 млн рублей из федерального бюджета на строительство детских садов в 2015 году получит Ярославская область, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства региона 5 февраля.

«В рамках ОЦП „Обеспечение доступности дошкольного образования в Ярославской области“ в 2015 году запланировано строительство 12 детских садов общей численностью более 2 тыс. 200 мест, — сообщила директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода. — Из них шесть садиков в Ярославле, по одному в Рыбинске, Пошехонье, Данилове, Угличе, Ярославском и Рыбинском районах. Кроме этого, целевой программой предусмотрено завершение строительства начатого в 2014 году садика в поселке Ивняки. Все работы взяты под жесткий контроль председателем правительства Ярославской области Александром Князьковым„.

В 2014 году в регионе было завершено строительство семи детских садов на 963 места. В 2015 году на реализацию областной целевой программы по обеспечению доступности дошкольного образования заложено около 720 млн рублей. С учетом федеральных средств в текущем году регион вложит в реализацию мероприятий по обеспечению местами детей в дошкольных образовательных учреждениях более 800 млн рублей.

“Выполнение запланированных на 2015 год работ позволит решить задачу, поставленную перед регионом президентом РФ: в 2016 году полностью обеспечить местами в детских садах детей от трех до семи лет», — подчеркнула Ирина Лобода.