Неудовлетворительную оценку поставили сотрудники Госадмтехнадзора ОАО «Российские железные дороги» за состояние и содержание объектов на  территории Подольского района Московской области. При проверке железнодорожной станции «Правда» в Пушкинском районе были также зафиксированы опасные для жизни и здоровья пассажиров наледи и неубранный снег. Об этом сегодня, 12 февраля корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ведомства.

На территории Подольского района находятся 6 остановочных пунктов ОАО «РЖД». С начала 2015 было выявлено 7 нарушений чистоты и порядка на четырёх из шести станций, среди которых такие платформы как: «Силикатная», «Кутузовская», «Львовская» и станция «Подольск».

Проверка выявила мусор, разрисованные опоры освещения и обрывки объявлений около платформы «Кутузовская». На платформах «Львовская» и «Силикатная» ОАО «РЖД» не позаботилось о своевременной уборке территории от снега и наледи — основных источников травм пассажиров. На ограждении железнодорожных путей станциях «Силикатная» и «Подольск» были зафиксированы надписи и объявления, размещённые незаконным способом.

"Если ОАО «РЖД», в установленные законом сроки, не примет мер по устранению обнаруженных нарушений, материалы будут направлены в МУ МВД России «Подольское», — заявила главный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

За выявленные нарушения ОАО «РЖД» были назначены штрафы и выданы предписания на устранение нарушений. Как корреспонденту ИА REGNUM пояснили в пресс-службе Госадмтехнадзора, ответственность за содержание станции «Правда» несёт структурное подразделение компании ОАО «ЦППК». Ожидаемая сумма штрафа составит от 15 до 50 тыс. рублей. Окончательное решение будет принято 17 февраля после проверки устранённых нарушений.

Отметим, в 2014 году в отношении ОАО «РЖД» было составлено 53 административных дела за нарушения по содержанию железнодорожных объектов только на территории Подольского района.