Начало строительства станции «Беломорская улица» Замоскворецкой линии московского метро решено отлжить до 2018 года — об этом, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в информационном центре правительства Москвы, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Напомним, станцию планируется построить между действующей станцией «Речной вокзал» и строящейся «Ховрино». По словам Хуснуллина, проектная документация по будущей станции «Беломорская улица» уже готова. Кроме того, для возведения новой станции уже подобрана площадка в Северном административном округе Москвы.

Отметим, что из-за неблагоприятной экономической ситуации ранее власти Москвы сообщили о том, что откладывается проект участия китайских инвесторов в строительстве метро в Москве. Планировалось, что китайские инвестиции в размере 2 млрд долларов должны быть вложены в московский метрострой уже в 2015 году. Эти сроки будут скорректированы в зависимости от поведения курсов валют.